Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Кузнецова прокомментировала ситуацию с задержанием матери больного ребёнка в Москве

18 июля 2019 10:17
1171
Детский омбудсмен назвала его недопустимым.

Также детский омбудсмен отметила, что специальное разрешение в Минздраве на препарат можно получить достаточно оперативно.
История с задержанием матери тяжелобольного ребёнка в Москве, которая заказала в Интернете незарегистрированное в России лекарство, является недопустимой. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анну Кузнецову.

— Конечно, это происшествие требует тщательного изучения. Почему мама вынуждена была пойти на такой шаг? Если этот препарат ребёнку назначен, то он должен его получать, — заявила детский омбудсмен.

В то же время Кузнецова отметила, что специальное разрешение в Минздраве на препарат можно получить достаточно оперативно.

Ранее в социальных сетях распространилась информация о задержании матери пациента детского хосписа в столичном почтовом отделении. Женщина получала посылку с противосудорожным препаратом "Фризиум", незарегистрированным в России. В МВД опровергли информацию о том, что задержание осуществляли сотрудники полиции. В пресс-службе Центрального таможенного управления ФТС России, в свою очередь, заявили, что у матери тяжелобольного ребёнка не было рецепта на препараты.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обеспокоен ситуацией с лекарствами для больного ребёнка москвички, пишет Лайф.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*