Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Конституционный суд предлагает ужесточить наказание для водителей, оставивших место ДТП

26 апреля 2018 13:31
1288
Они попадают в более выгодное положение по сравнению с теми, кто остается на месте аварии.

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин выступил с инициативой об ужесточении наказания для водителей, которые оставляют место ДТП. Для таких водителей предлагается ввести уголовную ответственность. Планируется, что уже в течение года в Госдуме могут быть приняты соответствующие поправки к законодательству.

На судебных слушаниях было установлено, что при оставлении ДТП предусмотренная законом административная ответственность есть, а уголовной ответственности нет. Как считают судьи, водитель может покинуть место ДТП для скрытия факта пьяного вождения автомобиля. В итоге водители, совершившие в состоянии алкогольного опьянения ДТП и скрывшиеся, попадают в более выгодное положение по сравнению с теми, кто остается на месте аварии. А это противоречит принципам равенства и справедливости, которые прописаны в конституции.

Ранее стало известно, что в МВД намерены ужесточить наказание за вождение автомобиля в пьяном виде. Так, за повторное нарушение планируется увеличить срок тюремного заключения до четырех лет. Подобная мера необходима для снижения количества ДТП с пьяными водителями, сообщает портал "Самарские водители".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*