Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Из-за дождей самарских водителей просят быть осторожными

1 августа 2019 14:00
895
При попадании в полосу дождя нужно сразу же плавно снижать скорость и воздержаться от резких маневров и торможений.

Областная Госавтоинспекция предупреждает, что в начальной фазе дождя резко снижается коэффициент сцепления колес с дорогой. Увеличивается опасность заносов и потери управляемости автомобилем. В несколько раз возрастает тормозной путь, ухудшается видимость.

Управление ГИБДД рекомендует: выбирайте скорость движения с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге; сохраняйте дистанцию и боковой интервал движения; откажитесь от совершения необдуманных маневров и обгонов, особенно молодые водители и не имеющие достаточного опыта; будьте предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов; проверьте исправность щеток ветрового стекла и обдув стекла.

Убедительная просьба и ко всем пешеходам, быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Дождь и встречное ослепление не позволяют водителю вовремя увидеть вас на дороге. В темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Госавтоинспекция рассчитывает на Вашу сознательность!

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*