Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Энергетики «Самарских распределительных сетей» выявили 15 случаев хищения оборудования

31 января 2019 12:00
997
Общая сумма причиненного компании ущерба составила свыше 1,7 млн рублей.

В 2018 году специалистами управления безопасности филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» было выявлено 15 случаев хищения энергооборудования. Общая сумма причиненного компании ущерба составила свыше 1,7 млн рублей.

Наибольшее количество случаев хищений зафиксировано в населенных пунктах Исаклинского района. Больше всего внимание злоумышленники привлекают провода линий электропередачи и оборудование трансформаторных подстанций. В общей сложности за 2018 год было украдено около 40 000 метров провода, 4 прибора учета электроэнергии, масло с силовых трансформаторов, разукомплектованы трансформаторные подстанции.

Практика показывает, что злоумышленники не могут уйти от ответственности. По каждому факту хищения служба безопасности «Самарских распределительных сетей» совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области провела комплекс оперативных мероприятий. Так, например, в Красноармейском районе Самарской области были пойманы двое молодых людей, похитившие провод с линии электропередачи 10 кВ. В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в прокуратуру. Виновным грозит лишение свободы в соответствии с УК РФ и штраф до двухсот тысяч рублей.

Хищения с электросетевых объектов крайне опасны для самих злоумышленников, поскольку самовольное вмешательство в работу электрических сетей может привести к смертельной электротравме. От действий воров страдают и законопослушные граждане –порча энергообъектов может привести к нарушениям их работы и, как следствие, к перебоям в энергоснабжении. Энергетики «Самарских распределительных сетей» обращаются к жителям Самарской области с убедительной просьбой немедленно сообщать обо всех замеченных повреждениях энергоустановок и линий электропередачи, подозрительных лицах и предметах вблизи энергообъектов по телефонам горячей линии: 8(846) 339-35-74 или 8 (800) 775-16-42. Анонимность гарантируется.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*