Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Автопилот Tesla снова стал причиной серьезной аварии

24 января 2018 11:51
1370
Среди прочих, электроника Tesla часто «не замечает» велосипеды.

В США, в штате Калифорния, произошло ДТП с участием электромобиля Tesla Model S. Седан на скорости около 100 км/час врезался в пожарную машину, стоявшую у обочины дороги (на фото), пока сотрудники пожарной службы были заняты устранением последствий другой аварии. Водитель Tesla Model S серьезно не пострадал, система безопасности внутри салона машины сработала на отлично.
Как пояснил владелец электрокара, машина двигалась под управлением автопилота. Ранее в сети водители автомобилей Tesla неоднократно жаловались на сбои в работе «робота-водителя», который порой «не видит» достаточно крупные неподвижные объекты и при возникновении реальной угрозы столкновения приходится жать на тормоз. Среди прочих, электроника Tesla часто «не замечает» велосипеды и теперь не смогла остановиться перед огромной пожарной машиной.
Недавно также появилась новость о том, как автопилот Tesla удалось обмануть при помощи апельсина. Очевидно, искусственный интеллект калифорнийской компании нуждается в доработках.

Кроме того, на днях вблизи Сан-Франциско (Калифорния) патрульные полицейские решили выяснить причину странного поведения водителя электромобиля Tesla. Машина вдруг остановилась в потоке, в момент движения в длинной пробке. Полицейские установили, что водитель был пьян как сапожник, и потому буквально заснул за рулем. Факт алкогольного опьянения виновник инцидента не отрицал, но попытался оправдать себя перед стражами закона, заявив, что машина была под управлением автопилота, а значит, никакой угрозы не было. Полицейских эти объяснения не впечатлили, нарушителя отправили в участок для составления протокола и оформления полагающегося по закону штрафа, а машину — на штрафстоянку (куда она прибыла с помощью эвакуатора, а не на автопилоте).
Согласно действующим законам, наличие автопилота не может быть оправданием водителя в случае аварии. Tesla и другие производители требуют от водителей обязательно держать руки на руле и быть готовыми вмешаться в управление в случае угрозы, сообщается на портале "Самарские водители".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*