Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области за 9 месяцев зарегистрировано 799 наездов на пешеходов

8 октября 2019 13:11
876
Сейчас проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Пешеход». 

8 и 10 октября в регионе пройдет специальный рейд, направленный на соблюдение водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а так же соблюдению ПДД пешеходами

За 9 месяцев 2019 года на территории Самарской области зарегистрировано 799 наездов на пешеходов, в результате которых 57 человек погибло и 784 получили ранения, в том числе 187 наездов произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, в результате которых 5 человек погибло и 195 получили ранения.
Основной причиной дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов явилось нарушение правил проезда пешеходного перехода – 248 ДТП, а также нарушение требований Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами – 271 ДТП.
Крайне сложная ситуация наблюдается в городах Самара, Тольятти, Сызрани и Отрадный, а так же на территории Кинельского, Кинель-Черкасского, Большечерниговского, Ставропольского районов.
В связи с этим, Госавтоинспекция региона проводит 8 и 10 октября целенаправленные профилактические мероприятия на территории всех территориальных подразделений Самарской области, направленные на соблюдение водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а так же соблюдению ПДД пешеходами.
В период проведения мероприятий наряды ДПС в приоритетном порядке будут выставлены на пешеходных переходах, согласно анализу аварийности в местах ранее совершенных ДТП.
Сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия, направленные на недопущение дорожно-транспортных происшествий, предупреждение и пресечение нарушений требований ПДД РФ со стороны водителей и пешеходов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*