Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сызранская яхта по пути в Тольятти едва не затонула

5 августа 2019 10:13
942
Судно врезалось в плывущее дерево.

Как 3 августа, сообщили сами спортсмены в группе сызранского клуба «Юность», яхта «Мечта» направлялась в Тольятти для участия в межрегиональном соревновании крейсерских яхт «Паруса Дружбы Кубок Дмитрия Кульбицкого».
Но ночью «мореплаватели» стали участниками опасного происшествия:
«До сих пор на р.Волга плавает очень много топляка. В три часа ночи второго августа на середине фарватера реки чуть ниже с. Переволок проплывало целое дерево, ветки которого возвышались над водой на 1,5 - 2 метра и зацепились за ванты яхты. Натянутые до предела ванты переломили мачту «Мили», шедшую под парусами с достаточно большой скоростью (порывы ветра достигали 10м/с). К сожалению, заблаговременно заметить такое препятствие в полной темноте на таком большом ходу яхты практически не возможно. Единственно верной рекомендацией для яхтсменов от капитана яхты Андрея Владимировича Егольникова – передвигаться по реке в светлое время суток».

Яхта сумела своим ходом вернуться в свой клуб на ремонт. Команда рассчитывает до сентября завершить работы и успеть в этом сезоне еще принять участие в нескольких стартах, сообщает TLTgorod.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*