Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

«Социолог Меркушкина» вернулся на историческую родину — в Мордовию

18 сентября 2019 12:33
1402
Он получил срок в колонии.

Правда, ближайшую пару лет экс-директор «Поволжского центра общественного мониторинга» Николай Явкин будет жить не дома, а в исправительной колонии.

Фигурантами громкого «дела социологов» стали лица, близкие к экс-губернатору Николаю Меркушкину. Кроме г-на Явкина, под следствие также попал экс-замглавы администрации губернатора Денис Подсеваткин.

Подсеваткин ранее возглавлял департамент мониторинга общественного мнения, фирма Явкина поставляла ему необходимые цифры и рейтинги. В итоге они растратили 9,5 млн руб. бюджетных денег, выделенных на выполнение научно-исследовательских работ по анализу социально-значимых показателей развития муниципальных образований Самарской области. Обоим была вменена статья «Мошенничество в особо крупном размере». В феврале 2019 года Явкин получил 3 года колонии общего режима, дело Подсеваткина, который не признал вину, еще слушается судом Октябрьского района.

О нынешнем местонахождении экс-директора «ПЦОМ» стало известно из материалов дела, недавно рассмотренного президиумом Самарского областного суда. Суть спора — как зачитывать Явкину время домашнего ареста, по старому закону (день за день) или по новому (два дня за день)?

В итоге президиум принял сторону защиты Явкина и зачел срок более гуманно. Тогда же стало известно, что «социолог Меркушкина» отбывает срок в мордовской исправительной колонии №12 в поселке Молочница Зубово-Полянского района. Обсудить тонкости распределения самарских бюджетных денег Явкину есть с кем: как следует из расписания длительных свиданий на сентябрь 2019 года, в той же колонии содержится фигурант громкого дела о берегоукреплении в Рождествено, тоже выходец из Мордовии Денис Зубков, сообщает «СО» ОНЛАЙН.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

18 сентября 2019 13:37
Гость
Надо и Меркушкина на поселение отправить...тот еще фрукт.