Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Россельхознадзор нашел нарушения в «Кошелевском посаде», где отравилось 69 человек

23 июля 2019 11:14
1097
Показатели влажности семян превышали предусмотренные ГОСТом значения.

Сотрудниками Россельхознадзора по Самарской области при проведении плановой выездной проверки в отношении ООО «Кошелевский посад», в Сызранском районе были установлены факты реализации партий зерна пшеницы и льна масличного без проведения исследований на весь перечень действующих веществ пестицидов, примененных при выращивании данных культур. По результатам проверки были выданы предписания, с целью отмены деклараций о соответствии требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». В связи с этим ООО «Кошелевский посад» и должностное лицо были привлечены к административной ответственности.

В ходе проведения плановой проверки были также отобраны образцы от партий семян сои «Самер 4», находящихся на хранении. Согласно полученным результатам исследований, показатели влажности семенного материала превышали предусмотренные ГОСТом значения.

Вместе с тем, весь семенной материал, имеющий повышенную влажность, был использован организацией для высева под урожай 2019 года. Принимая во внимание, что данное правонарушение не создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, организация и должностное лицо, допустившее данное правонарушение привлечены к административной ответственности.

Напомним, что 16 июля в больницы Самары и Тольятти были госпитализированы с признаками пищевого отравления 69 иностранных граждан - работников компании ООО «Кошелевский посад», пишет "Маленькая Сызрань".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*