Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Потерявшегося в тувинской тайге мальчика через пять суток нашли живым

3 октября 2019 13:30
971
Ребенка круглосуточно искали больше сотни человек.

В Туве спасатели нашли мальчика, потерявшегося в тайге пять дней назад. Подросток жив, но находится в тяжелом состоянии.

По информации тувинского ГУ МЧС, 12-летнего мальчика нашли сегодня днем. Его обнаружили в 5 км от избушки, из которой он вышел в сторону села Ий Тоджинского района. Ребенок лежал под лиственницей. Подросток находится в тяжелом состоянии, поэтому самолетом санавиации его доставили в поселок Тоора-Хем, а затем отправят в центральную республиканскую больницу Кызыла, где медики окажут ему необходимую помощь.

Напомним, что 29 сентября подросток вместе с отцом и его товарищами собирал кедровые орехи, затем отправился домой. Пропажу ребенка обнаружили родители и после безуспешных самостоятельных поисков обратились в полицию. МЧС, правоохранительные органы, сотрудники администрации развернули широкомасштабный розыск. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выделил резервные силы и спецтехнику для поисков, потребовал вести их непрерывно и круглосуточно. По его поручению местные следователи возбудили уголовное дело о возможном убийстве малолетнего ребенка. Ход расследования по нему контролирует центральный аппарат правоохранительного ведомства.

По информации республиканского представительства Следкома РФ, во время операции правоохранители и кинологи осмотрели избушку, откуда мальчик ушел, в 3-4 км от нее нашли мешок с орехами. Группу усилили, опросили родственников, одноклассников, педагогов, чтобы понять характер ребенка и куда он мог пойти. В поисках мальчика участвовали более сотни человек, спасатели применяли квадрокоптер, спутниковую радиосвязь и использовали внедорожники. Поиски осложняли труднопроходимый хвойный лес и дикие звери. Спустя пять дней подростка нашли. Расследование уголовного дела продолжается, пишет "ФедералПресс".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*