Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Названа возможная причина пожара в детском лагере в Хабаровском крае

23 июля 2019 10:55
1121
Ею могла стать неисправность обогревателя.

Причиной пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае, где погиб ребенок, могла стать неисправность обогревателя, сообщил источник в правоохранительных органах во вторник, 23 июля.

«Многоместные палатки, где проживали дети, отапливались обогревателями. По одной из версий, в обогревателе могла быть неисправность, приведшая к пожару», — приводит его слова ТАСС.

Собеседник агентства не исключил, что на обогревателе сушили одежду. Другие версии пожара также рассматриваются, добавил он.

Пожар в палаточном на территории горнолыжного комплекса «Холдоми», где находились 189 детей, произошел 22 июля. Сгорели 20 палаток из 26, площадь возгорания составила 240 кв. В правоохранительных органах сообщили, что работники турбазы пытались потушить пламя своими силами и поздно вызвали пожарных, пишут "Известия".

Родители уже забрали около 80 детей, а тех, кто остался в лагере, разместили в домиках базы отдыха. Погиб один ребенок и еще четыре получили травмы, трое находятся в реанимации. По словам губернатора края Сергея Фургала, трое находятся в коме, а еще один поступил в Комсомольск в детскую больницу с отравлением угарным газом, его состояние оценивается как среднее.

Что касается погибшей девочки, то во вторник, 23 июля, она должна была отметить свой 11-й день рождения, уточнил зампредседателя правительства региона Анатолий Литвинчук. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Известно, что в прошлом году в лагере проходила плановая проверка, которая выявила нарушения: на путях эвакуации не было освещения, часть детей жила в деревянных пристройках. Позже Фургал заявил, что сгоревший палаточный городок вовсе был нелегальным и никто не знал о его существовании, пишет «Газета.ру».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*