Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Губернатор пообщался с главами муниципалитета

9 ноября 2012 14:53
1531
На семинаре для глав городских округов и муниципальных районов региона подняли вопросы взаимодействия исполнительной власти и органов местного самоуправления.

На встрече глава региона отметил, что наша область обладает важным экономическим потенциалом. Но при этом прогнозы развития могут быть различны. В том числе наблюдаются и негативные тенденции: снижение рождаемости и отток работоспособного населения из региона.

Кроме того, Николай Меркушкин рассказал о вероятности увеличения доходов местных бюджетов.
«Бюджет Самарской области превышает 100 млрд рублей, но сейчас все деньги уже распределили, и свободных средств у нас нет. Необходимо искать возможности для пополнения бюджета. Например, за счет участия в федеральных программах, так как доля Самарской области в них всего лишь 0,34%. Помимо этого, нужно проводить тщательный учет акцизов на алкоголь. Пока в этом вопросе много недоработок. Хочу сказать, что все дополнительные доходы по этому направлению будут поступать в муниципалитеты», – сказал губернатор.

Он также поручил коллегам работать эффективнее. «Если каждый сэкономленный рубль вы будете направлять на то, чтобы условия жизни людей становились лучше, значит вы можете рассчитывать на больший объем субсидий из регионального бюджета», – заявил Николай Меркушкин.
 
Автор статьи: Дарья Моисеева