Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Меркушкин пообщался с бывшими руководителями Самары и области

8 ноября 2012 12:02
1694
На встрече присутствовали заместитель председателя облисполкома Алексей Родионов, заведующий отделом нефтехимии обкома КПСС Александр Воронин, заместитель председателя облисполкома в Валентин Родионов, первый секретарь Куйбышевского горкома КПСС Владимир Золотарев, председатель Куйбышевского городского совета народных депутатов Константин Титов и многие другие.

Во время беседы действующий и бывшие лидеры региона подняли вопросы развития промышленного потенциала области, состояние агропромышленного комплекса губернии.. Николай Меркушкин отметил необходимость делиться опытом.
«Если мы будем неуважительно относиться к истории, то ничего нового мы построить не сможем. В советское время очень многое было сделано. То, как вы выполняли задачи, поставленные страной, переоценить нельзя», - отметил он. Участники беседы говорили о тех сферах, в которых они работают многие годы и разбираются лучше всего.

Евгений Чичёв поднял вопрос развития села: «По моему мнению, в каждом селе области должно появиться собственное предприятие. Тогда люди будут обеспечены работой, и село перестанет деградировать».

Александр Воронин отметил снижение добычи и переработки нефти в регионе: «Надо выяснить причины произошедшего и постараться исправить ситуацию. Все необходимые ресурсы для этого в губернии есть».

Кроме того, собеседники обсудили актуальную для города тему благоустройства. «У самарцев очень развито чувство патриотизма, но нужно уметь воспринимать и критику. У меня сложилось ощущение, что у людей нет стремления жить в уютном благоустроенном городе. Эту ситуацию необходимо менять. Должно быть чувство гордости за свой город, за свою область», - отметил губернатор.
Автор статьи: Дарья Моисеева