Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Владимир Путин: "Техника российской ракетостроительной отрасли должна быть максимально чистой, чтобы не загрязнять окружающую среду"

25 октября 2012 21:38
2565
В ходе встречи Владимира Путина с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и представителями региона старший мастер одного из участков цеха ОАО “Кузнецов” Валентин Анастасеев подчеркнул, что в данный момент на предприятии проводятся опытно-конструкторские работы по ракетному двигателю МК33А, который является “уникальным в своем роде”, но нужна поддержка…

Владимир Путин заявил, что техника российской ракетостроительной отрасли должна быть максимально чистой, чтобы не загрязнять окружающую среду.

“У нас постоянно возникают проблемы с полями падения, особенно в Казахстане, и мы взяли на себя обязательство, чтобы ситуацию кардинальным образом поменять”, – заявил Путин на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и представителями региона.

В ходе встречи старший мастер одного из участков цеха ОАО “Кузнецов” Валентин Анастасеев подчеркнул, что в данный момент на предприятии проводятся опытно-конструкторские работы по ракетному двигателю МК33А, который является “уникальным в своем роде”. “Двигатель работает на топливе – жидкий кислород и керосин – продукты сгорания которого не токсичны, и это обеспечивает высокую экологическую безопасность изделия”, – сказал Анастасеев. В этой связи он попросил президента РФ о государственной поддержке и содействии в “принятии положительного решения по восстановлению серийного производства данного двигателя на предприятии. Анастасеев пояснил, что эти двигатели используются для ракет легкого класса.
Путин подчеркнул, что ракетное строительство – один из приоритетов государства, и пообещал рассмотреть просьбы, высказанные Анастасеевым.

25 октября 2012 года 18:58
Ново-Огарево. 25 октября.

INTERFAX.RU