Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Алексей Бендусов назначен главным федеральным инспектором по Самарской области

23 октября 2012 12:36
2901
Сегодня его представил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Ранее Алексей Бендусов занимал пост вице-губернатора региона. Но 19 октября он покинул Правительство области в связи с переходом на другую работу

Предшественник Бендусова на посту ГФИ - Владимир Коматовский - также перейдет на новую должность. Ему предложено занять кресло руководителя департамента управления делами губернатора и правительства Самарской области. Напомним, Коматовский являлся главным федеральным инспектором региона с марта этого года. На работу в Самару он перешел с поста председателя областной избирательной комиссии во Владимирской области. По словам губернатора Николая Меркушкина, Владимиру Коматовскому предстоит серьезная работа по реализации задач, стоящих перед исполнительной властью региона, в том числе и по подготовке Самарской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Комментируя назначение Алексея Бендусова, Михаил Бабич отметил значение должности главного федерального инспектора.

- Когда подбираешь кандидатуру на столь высокую должность, важно учитывать такие критерии, как знание ситуации, умение решать нестандартные задачи. Сейчас достаточно динамично развивается экономическая, политическая ситуация в стране, и нужен человек, который знает все нюансы развития области, людей, обстановку, человек, который зарекомендовал себя на различных этапах деятельности с положительной стороны. Алексей Иванович соответствует всем этим критериям, - считает полпред президента в ПФО.

Сам Алексей Бендусов пообещал приложить максимум усилий, чтобы наладить эффективный контакт между федеральными структурами и командой губернатора.
- Чтобы в полном взаимодействии с ними решать те задачи, которые будут поставлены как руководством страны, так и руководством Приволжского федерального округа, - заявил Алексей Бендусов, сообщает сайт полномочного представителя президента РФ в ПФО.