Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Для митингов и пикетов выделят определенные зоны

17 октября 2012 15:22
3037
На заседании правительства области одобрили проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области в сфере проведения публичных мероприятий».

Документ предусматривает ряд нововведений в организации общественных собраний на территории области. Все они, по словам заместителя руководителя департамента общественной безопасности Самарской области Юрия Михалчева направлены на обеспечение безопасности самарцев, особенно детей.

В рамках законопроекта предлагается выделить и закрепить определенные места для коллективного обсуждения значимых вопросов. Места проведения митингов и собраний будут определяться департаментом по вопросам общественной безопасности Самарской области в соответствии с требованиями Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Также законопроект регулирует порядок использования выбранных мест. Так, митинги с количеством участников до 150 человек не будут требовать уведомления. Обговаривается, что в одном месте одновременно не может проходить более одного собрания, запрещается проведение акций в непосредственной близости от объектов жизнеобеспечения, детсадов, школ, больниц. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.