Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с Дмитрием Азаровым

21 ноября 2012 08:10
1728
 Они обсудили процесс формирования самарского бюджета на 2013 год и другие социально значимые вопросы.

 
Главной темой стало сокращение расходов на управление, а также концентрация на решении социально значимых проблем.

Кроме того, губернатор обсудил с главой города вопросы переселения из ветхого и аварийного жилья и жилищного строительства в городе. Коснулись чиновники и состояния дел в ЖКХ.

Также Николай Меркушкин и Дмитрий Азаров поговорили об изменениях в заявке столицы региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Губернатор подчеркнул, что площадь Радиоцентра следует использовать максимально рационально. Помимо стадиона  здесь должны появиться и другие спортивные объекты и зона отдыха для жителей и гостей города.

Еще одной важной темой совместно встречи стали вопросы дошкольного образования – глава региона и мэр города пришли к выводу о необходимости ремонта и восстановления детских садов с целью увеличения количества мест.

Город уже разработал перечень мероприятий по ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения. Планируется, что благодаря поддержке регионального бюджета, стопроцентная доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет станет возможной  уже в 2013 году.

 

Автор статьи: Мирослава Тимохина