Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Значение соглашения между СО и ГК Ростех высоко оценили представители федеральных министерств и ведомств

28 мая 2019 19:16
1198
Сегодня в Москве подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством СО и ГК Ростех в сфере создания и развития деятельности НОЦ Самарской области.

Значение соглашения между СО и ГК Ростех высоко оценили представители федеральных министерств и ведомств. 

Замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников отметил:

«СО известна своей высокотехнологичной индустрией, связанной с авиацией,космосом, двигателестроением. В регионе есть очень сильные университеты, мы знаем о них, они становятся регулярно победителями различных конкурсов, которые организуют министерство, что очень важно - в университетах есть лаборатории, созданные с участием ведущих зарубежных ученых. Результаты интеллектуальной деятельности должны получить свое место и развитие в рамках высокотехнологичной индустрии. Мы уверены,что в рамках НОЦ как раз получится хороший взаимовыгодный сплав между наукой, образованием и индустрией. Мы ждем успешного развития НОЦа в СО, который сейчас на наших глазах образуется. Мы будем внимательно следить за результатами, которых наши коллеги будут достигать, СО несомненно будет пользоваться методической поддержкой нашего министерства».

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных подчеркнул, что заключенное соглашение приблизит СО к тому, чтобы она стала передовиком по созданию продукции, номенклатуры, которую важно реализовывать в рамках национальных проектов: 

 «Изучая номенклатуру продукции, которая производится в рамках национальных проектов, мы видим, что часть продукции производится российскими производителями, а часть требует совместной работы научных институтов и предприятий отрасли промышлености. В регионах создаются разные центры,связанные с объединением науки и промышленности,но центр такого уровня, с таким масштабным потенциалом пока я вижу впервые. Мы, безусловно, будем оказывать содействие и совместно реализовывать дорожную карту, которая будет подписана СО и ГК Ростех».  

«В НОЦ, который создается в СО, привлекает,что сначала идет дело-происходит договоренность с Ростехом о том, чтобы объединить потенциал вузов и промышленности, а уже потом идет официальное оформление структуры. Хорошо, когда дело идет впереди формальностей», - отметил ученый секретарь Координационного совета по приоритетным направлениям научно-технологического развития Совета при Президенте РФ по науке и образованию Павел Гудков.

«Для региона это будет, безусловно, движение вперед, потому что сейчас в СО есть и хороший научный потенциал, есть университеты, есть промышленность, производство, в том числе представленное предприятиями Ростех, и объединение этих усилий, безусловно, должно дать синергитический эффект», - резюмировал Павел Гудков, передает пресс-служба департамента информационной политики СО. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
93
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
443
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
2355