Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

"Завершая весеннюю сессию, мы приняли 15 законов и 6 инициатив для Госдумы РФ", - Виктор Сазонов

2 июля 2013 18:08
1643
"Завершая весеннюю сессию Самарской губернской думы, мы рассмотрели 44 вопроса. Мы приняли 15 законов, 6 законодательных инициатив, которые будут направлены в Госдуму РФ и 22 постановления самарской губернской думы по различным вопросам", - сообщил Виктор Сазонов, комментируя итоги пленарного заседания и весенней сессии парламента. 

"Внесены изменения по увеличению бюджета на 1,5 млрд рублей, это позитивная составляющая, потому что есть возможность усилить наше влияние на решении наиболее значимых социальных проблем. Часть этих денег - 202 млн рублей - за счет областного бюджета и остальная весомая сумма – за счет поступлений из федеральной казны. Все средства были распределены. Так, 700 млн рублей направлено на реализацию программы по развитию дошкольных учреждений Самарской области. Мы понимаем, насколько это актуальная и значимая проблема для региона. Еще на 200 с лишним миллионов увеличились средства на решение жилищных проблем для детей-сирот. Кроме того, были направлены средства на компенсацию страховых взносов для сельскохозяйственного производителя и решение многих других проблем, которые действительно являются социально значимыми. В целом, все принятые решения влияют на дальнейшее социально-экономическое развитие нашего региона", - продолжает он.

"Еще один из социально значимых вопросов – реализация целевой программы «Развитие спорта в Самарской области». Надо признать, у нас это направление недостаточно эффективно было развито в предыдущие годы. Сегодня, говоря о той программе, которая принимается и разработана правительством Самарской области и региональным министерством спорта, достаточно подробно остановились на многих мероприятиях документа. Мы убедились в том, что одна из самых весомых и значимых в развитии спорта и физкультуры проблем на территории Самарской области – отсутствие физкультурно-спортивных сооружений. А принимаемая программа как раз направлена на то, чтобы было построено много физкультурно-спортивных комплексов, ледовых площадок, стадионов, спортивных залов, которые создадут более благоприятные условия для решении вопросов доступности занятиями спортом как молодежи, детей, так и взрослого населения", - рассказывает Виктор Сазонов.

"В целом, на два года в рамках программы предусмотрено строительство 77 объектов. Из них большинство будет построено уже в 2013 году. Кроме того, были определены задачи и мероприятия в рамках подготовки к ЧМ по футболу.Реализация программы позволит нам создать реальные условия, также, как во многих других субъектах РФ, обеспечить доступность занятий спортом и, самое главное, - предоставить условия с тем, чтобы дети могли выбрать именно тот вид спорта, который им нравится. А для этого у нас будут созданы все необходимые условия", - заключил спикер губдумы.
 
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2255
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2292
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2773