Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

За помощь Западу в введении санкций предложили сажать на три года

12 мая 2018 14:50
1371
Как передает РБК, уже в понедельник, 14 мая, в Госдуму планируется внести проект закона, устанавливающего уголовную ответственность за оказание властям других государств помощи в введении ими санкций против российских граждан и компаний, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в парламенте. По его данным, законопроект был разработан спикером Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко при участии лидеров всех четырех партийных фракций в Госдуме.

По данным ТАСС, разработанный руководителями обеих палат парламента документ предлагает дополнить Уголовный кодекс новой статьей, в соответствии с которой будет караться совершение россиянином любых «умышленных действий», способствующих введению санкций против «российских частных и публичных субъектов, а также подконтрольных им лиц». Преступлением, в частности, будет считаться «предоставление рекомендаций и передача сведений», которые привели или даже просто «могли привести» к введению санкций.

Источник «РИА Новости» отмечает, что наказанием за пособничество в введении антироссийских санкций может стать штраф в размере до 500 тыс. руб. В худшем же случае виновный может лишиться свободы на срок до трех лет.

В 2012 году «Независимая газета» сообщала, что Борис Немцов и Гарри Каспаров предложили американскому конгрессмену Кевину Маккарти дополнить санкционный «список Магнитского» фамилиями руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина, судьи Ольги Боровковой и следователей по делу Pussy Riot. Тогда же сообщалось, что в расширении «списка Магнитского», в отношении фигурантов которого вводились визовые санкции и замораживание банковских счетов в Соединенных Штатах, намерен принять созданный в Великобритании фонд International defence, в который вошел экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов.

Тот же законопроект предусматривает и введение ответственности за исполнение антироссийских санкций на территории России. Наказанием за отказ в совершении той или иной сделки под предлогом исполнения наложенных на контрагента санкций может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

13 апреля в Госдуму был внесен проект закона об ответных мерах на введенные в начале апреля 2018 года санкции США, авторами которого также были Володин и лидеры всех думских фракций. Рассмотрение этого законопроекта в первом чтении намечено на 15 мая.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*