Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Яровая предложила в ходе диспансеризации проверять подростков на алкоголизм и наркоманию

30 ноября 2020 22:26
1296

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила включить в обязательную диспансеризацию подростков проверку на алкоголизм и наркоманию, передает ТАСС. Об этом она заявила в понедельник в ходе онлайн-заседания Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

"Сегодня в структуре ОМС в рамках обязательной диспансеризации детей не введена обязательность установления таких опасных заболеваний, как алкоголизм и наркомания. Хотя сама логика диспансеризации направлена на то, чтобы выявлять опасные для жизни и здоровья заболевания. Это серьезное упущение", - приводит слова Яровой ее пресс-служба.

По словам Яровой, статистика наглядно показывает, что одна из причин социального сиротства и семейного неблагополучия - "алкоголизм родителей и вовлечение детей в употребление наркотиков, токсинов и алкоголя". "Если в обязательную диспансеризацию будут включены в том числе и выводы специалистов, направленные на фиксацию признаков таких опасных для жизни заболеваний подростков, это позволит вместе с семьей действовать более современно и своевременно", - отметила Яровая.

Она также предложила шире использовать помощь добровольцев в этом вопросе. "Помощь добровольцев в роли наставников и для молодежи, которая оступилась, и для семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, может оказаться мощнейшей позитивной движущей силой. Нужно продумать и разработать приемлемые формы взаимодействия, чтобы выйти на небюрократический, необременительный алгоритм действия", - считает Яровая.

 

Фото:   РИА Новости / Нина Зотина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*