Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Выбирать ли мэра всенародно или из числа депутатов, должны решать жители, уверен Дмитрий Азаров

26 марта 2013
2025
Мэр Самары прокомментировал инициативу ряда муниципальных образований губернии об отмене прямых выборов главы и избрании его из числа депутатов.

В программе "Самарский разворот" в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Самаре" во вторник, 26 марта, мэр Самары Дмитрий Азаров прокомментировал инициативу ряда муниципальных образований губернии об изменениях в Уставе, касающихся отмены прямых выборов главы и избрания его из числа депутатов думы. Напомним, вопрос сейчас обсуждается в частности Октябрьске и Жигулевске.

"Если люди в Жигулевске так решили, значит, они правы. Я, как глава города, приму любое решение жителей. Если большинство самарцев определятся и решат, что всенародные выборы мэра не нужны, я, безусловно, приму это. Я к любому варианту готов", - сообщил Дмитрий Азаров.

Глава города напомнил, что еще в прошлом году на сайте самарской городской думы было изучение общественного мнения по порядку избрания главы городского округа Самара. И хотя интернетом охвачены далеко не все слои населения, 90% проголосовавших высказались за нынешнюю систему избрания.

"Любое решение горожан будет мной воспринято совершенно адекватно, к любому варианту я внутренне готов. Самое главное в работе любого мэра: если большинство жителей считает так, значит, задача главы города - воплощать и претворять это в жизнь", - сказал Дмитрий Азаров. 
Автор статьи: Елена Прохорова