Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Впервые в Самарской области разработают единые правила для рынка наружной рекламы

4 февраля 2013 11:26
1957
Их появление и внедрение может привести к радикальной перестройке рынка.

Региональное министерство имущественных отношений впервые в истории региона предложило разработать единые правила и схемы размещения наружной рекламы на территории губернии.

До настоящего времени размещение “наружки” регламентировалось лишь федеральными документами, которые разрабатывались индивидуально для каждого региона. Так, для Самары новые правила были разработаны Правительством РФ чуть менее года назад, но ведомство Юлии Степновой не торопится их согласовывать. По ее словам, билбордов и перетягов в регионе очень много, они расположены хаотично, а “их расстояние от проезжей части не стандартизировано”.

В связи с этим, в минимущества и предложили разработать собственную схему. Планируется, что она появится до конца апреля. Сейчас создана рабочая группа. В нее войдут сотрудники минимущества, а также городские чиновники. Первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов сообщил, что работа с министерством уже налажена.

Эксперты во мнениях разделились. Оптимисты уверены, что внедрение разрабатываемых правил может привести к радикальному переделу рынка, а более скептично настроенные эксперты полагают, что полностью навести порядок все равно не удастся, поскольку билбордов – огромное количество. Впрочем, Юлия Степнова уточнила, что “с рынка уйдут те, кто попытается играть против правил или не сможет вписаться в их требования”, передает “Самарское обозрение”.
Автор статьи: Мирослава Тимохина