Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Владимир Путин назначил нового главу ГИБДД. Начальником ведомства стал Михаил Черников

18 июня 2017 21:30
1813
Как сообщает РБК, президент России Владимир Путин назначил генерал-майора полиции Михаила Черникова новым начальником ГИБДД. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Назначить генерал-майора полиции Черникова Михаила Юрьевича — начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в документе.

До назначения Черников с 2015 года возглавлял управление МВД по Хабаровскому краю. По данным с сайта управления, Михаилу Черникову 43 года. В 1995 году он начал свою карьеру с должности госавтоинспектора дорожного надзора ГАИ в Ачинске (Красноярский край).

В 2006 году Черников стал главой управления ГИБДД Красноярского края. Проработав в этой должности пять лет, он стал заместителем начальника управления МВД по Ставропольскому краю. Еще спустя четыре года, в 2015-м, указом президента Черников был назначен ​начальником управления МВД России по Хабаровскому краю.

Путин снял с должности прошлого главу ГИБДД Виктора Нилова в конце марта. Собеседник РБК в руководстве одной из силовых структур пояснял, что увольнение связано с предстоящей реформой ГИБДД: ведомство перестанет существовать как самостоятельное подразделение и войдет в состав патрульно-постовой службы.

Позже глава МВД Владимир Колокольцев сказал, что Нилов «достойно отработал службу в органах ГИБДД, внес немалый вклад в безопасность дорожного движения».

«Наступает такой период, возрастной период, когда наш сотрудник, наш руководитель переходит на другую рабочую ступень», — отметил при этом Колокольцев.

Сразу после отставки Нилова кандидатуру Черникова на пост главы ГИБДД называли несколько СМИ, в их числе — ТАСС и «Коммерсантъ».

Фото: Пресс-служба губернатора Хабаровского края / ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*