Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Виктор Кудряшов подал документы для участия в конкурсе на пост главы администрации Самары

8 декабря 2014 11:52
3066
Помимо него о своем намерении заявили еще пятеро кандидатов.

Первый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов стал шестым участником конкурса на соискание должности главы администрации областной столицы.

Как сообщили в конкурсной комиссии, в понедельник, 8 декабря, он предоставил пакет необходимых бумаг. В настоящее время Виктор Кудряшов занимает пост первого заместителя главы администрации и курирует в городе такие сферы как благоустройство, образование, финансы, социальная защита, семья и опека, культура, спорт. С 2010 года входит в резерв управленческих кадров, находящийся под патронажем Президента России.

Напомним, помимо Виктора Кудряшова свои заявки на участие в конкурсе оставили уже пятеро. Первым документы подал Александр Карпушкин - исполняющий обязанности главы администрации Самары. На эту должность он назначен решением городской думы 24 ноября 2014 года.

Вторым кандидатом стал 25-летний уроженец Самары Артемий Ярчевский. Молодой человек окончил Финансовый институт при правительстве РФ и пока живет и работает в Москве (старший специалист отдела бизнес-планирования ООО "Групом Рус"), но намерен вернуться в родной город.

Чуть позже, 2 декабря, о своем намерении побороться за кресло главы администрации областного центра заявил депутат самарской губернской думы 5-го созыва от фракции КПРФ Константин Ряднов. В региональном парламенте он занимает пост заместителя руководителя комитета по ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды.

Четвертым участником конкурса 3 декабря стал 36-летний сотрудник компании ООО "ЛЛК-Интернешнл" Павел Коломиец. Кандидат родом из Димитровграда, но сейчас проживает в Тольятти.

В пятницу, 5 декабря, заявку на участие в конкурсе подал 55-летний пенсионер, в прошлом капитан милиции, Равиль Сафин.

В комиссии, подтвердили, что граждане по-прежнему активно интересуются возможностью участия в данном конкурсе, получают необходимые консультации. По условиям – подать документы для конкурсного отбора на пост главы администрации, может каждый гражданин. На это еще есть время: заявки принимаются до 10 декабря включительно в рабочее время в самарской городской думе.

Напомним, руководителя администрации областного центра, фактически, мэра Самары выберет комиссия, сформированная депутатами городской думы и губернатором Николаем Меркушкиным в соотношении 50% на 50%. Среди членов комиссии представители различных социальных сфер: депутаты городской и губернской думы, руководители промышленных предприятий, профсоюзные лидеры, члены молодежных и общественных организаций, почетные граждане Самары, представители научной общественности. Первое заседание комиссии состоялось 25 ноября. Ее председателем является глава региона. Избрание и назначение главы администрации – главного хозяйственника областного центра должно состояться до 18 декабря текущего года. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
246
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
321
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
503