Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В «закон о тунеядстве» внесут платные медуслуги для неработающих

28 сентября 2016 20:01
1420
Как сообщает газета «Известия», министерство труда и социальной защиты России разработало законопроект, согласно которому россияне, которые официально не работают, обязаны будут оплачивать посещение поликлиник, больниц и получение медицинской помощи. Об этом заявила в среду вице-премьер Ольга Голодец в ходе правительственного часа в Совете Федерации.

Согласно подготовленному законопроекту Минтруда России,категория безработных россиян будет фактически выведена из области бесплатного здравоохранения в России, сообщает «ТВ Центр».

По словам Голодец, разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работать, должны будут внести платеж за использование социальной инфраструктуры.

«На сегодняшний день есть проект закона, который инициативно предлагает уплату определенного платежа… именно в бюджет субъекта Российской Федерации от трудоспособного населения, которое не относится к льготным категориям», — сказала вице-премьер.

Напомним, обсуждение возможности введения сбора для трудоспособных, но официально не работающих лиц, по примеру Республики Белоруссия, которая ввела «налог на тунеядство» в 2015 году, Минтруд России начал в мае.




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

28 сентября 2016 21:19
Michael
Похоже у наших чиновников совсем крыша поехала. Если вы не работаете, у вас нет полиса ОМС и ни кто вас не буде лечить в поликлинике. Но, по большей степени ,все граждане и так оплачивают медицинские услуги. Лучше бы полковников с миллиардами почаще ловили. И проблемы бы не было.