Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В поездах дальнего следования запретили курить электронные сигареты и вейпы

2 марта 2017 15:47
1297
В российских поездах дальнего следования с 15 февраля 2017 года запрещено курить электронные сигареты и вейпы, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу РЖД.

"В соответствии с внутренним нормативным актом АО "ФПК" с 15 февраля 2017 года использование электронных сигарет и иных электронных систем доставки никотина в поездах дальнего следования формирования АО "ФПК" при оказании услуг по перевозке пассажиров не допускается", - пояснил представитель компании.

В конце января "дочка" РЖД Федеральная пассажирская компания перестала продавать электронные сигареты в поездах дальнего следования и заявила о скорой подготовке нормативных актов, которые совсем запретят их использование, что и произошло. Целью запрета называлось повышение комфорта некурящих пассажиров.

Курение обычных сигарет и иных табачных изделий в гостиницах, ресторанах и кафе, поездах дальнего следования и судах дальнего плавания с 1 июня 2014 года запрещено законом 15-ФЗ "О защите граждан от вредного воздействия табачного дыма".

В ноябре 2014 года тогдашний глава РЖД Владимир Якунин предлагал оборудовать для курильщиков специальные тамбуры, чтобы не "создавать проблему" полным запретом на курение в поездах, однако генеральный директор ФПК Петр Иванов в марте 2016 года заявил, что "никаких вагонов-курилок" и "никаких специальных зон для курения в поездах" не будет.

Что касается электронных сигарет, то их использование, возможно, со временем будет полностью запрещено в общественных местах. Проект закона "О государственном регулировании ограничения потребления испарительных смесей, используемых в устройствах, имитирующих курение табака", внесенный в Госдуму в начале февраля, запрещает курить электронные сигареты и кальяны, вейпы на рабочих местах, в гостиницах, подъездах, кафе, магазинах, медицинских, культурных и социальных учреждениях, информирует newsru.com.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*