Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В губдуме обсудят перспективы «Мусорной реформы»

17 декабря 2019 17:51
1654
19 декабря в Самарской Губернской Думе на комитете по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды будет решаться вопрос о внесении изменений в территориальную схему по обращению с отходами, передает «СО» ОНЛАЙН. Это основополагающий документ для всей «Мусорной реформы» Самарской области. Здесь отображены все объемы образующихся на территории региона отходов, направления для их транспортировки, а также объекты размещения, сортировки и переработки ТКО, действующие и перспективные. Тарифы также определяются этим документом.

Ранее участники экспертного сообщества в ходе заседания общественного совета проекта «Чистая страна» высказали замечания по сформированному документу и направили их исполняющему обязанности регионального министра энергетики и ЖКХ. В четверг состоится заключительное обсуждение, по итогам которого профильное министерство должно принять окончательную редакцию документа.

По мнению депутата Самарской губернской думы Дениса Волкова, очень важно, чтобы замечания экспертов были учтены при формировании терсхемы. «От корректно сформированной терсхемы зависит комфорт и качество жизни наших граждан. Во время обсуждения в рамках „Чистой страны“ ученые из тольяттинского университета представили аналитику рисков, которые на данный момент существуют в новой терсхеме. Они связаны с перераспределением потоков вывоза мусора. Кроме того, есть вопросы по строительству перспективных объектов сортировки и переработки мусора. Ошибки, на которые мы сегодня не обратим внимания, региону могут стоить дорого. Лучше отработать их сейчас, на бумаге, чем потом долго исправлять на практике», — пояснил Волков. 


Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков, туроператоров и региональных властей, меры поддержки главной отрасли гостеприимства.
18 апреля 2024, 14:19
Железнодорожная конференция «PRO//Движение. Туризм» прошла 18 апреля в Тольятти
В ходе дискуссий были рассмотрены ключевые вопросы развития туристической отрасли в регионах ПФО, новых ж/д маршрутов, сотрудничества перевозчиков,... Новости компаний
279
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
18 апреля 2024, 09:14
В Самаре стартует «ЗИМфест. Наследие модернизма»: первые открытые экскурсии пройдут сегодня
Проект открывается сегодня 18 апреля серией бесплатных экскурсий. Общество
316
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона.
17 апреля 2024, 14:48
Студенты Самарской области показали своё творчество всему региону
В этом году на фестивале свои концертные программы продемонстрировали 16 образовательных организаций высшего образования региона. Общество
436