Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

"В ближайшие 7-10 лет сможем наработать хороший опыт, добиться существенных результатов в вопросе капитального ремонта", - Николай Меркушкин

6 августа 2013 19:51
1755
"Это совещание поможет нам более оперативно и быстро претворить закон в жизнь, создать соответствующие условия для людей", - рассказал глава Самарской области Николай Меркушкин во время работы всероссийского совещания, посвященного организации региональных систем капитального ремонта. В Самарской области такой оператор уже учрежден - "Фонд капитального ремонта". С начала 2014 года в него будут перечисляться ежемесячные взносы граждан на капитальный ремонт жилья.

"Сегодня на совещании присутствовали представители 81 субъекта РФ – это почти вся страна. По большому счету тема ЖКХ сегодня волнует всех больше всего – не только граждан, но и властные структуры, политическое руководство РФ. И от того, как мы будем решать данные вопросы, во многом зависит и общественное настроение. Новые шаги, на мой взгляд, своевременны", - говорит он.

"В ближайшее время в Самарской области мы создадим структуру, отвечающую за капитальный ремонт жилфонда, где будут аккумулироваться средства населения. Ее задача - организовать работу по капремонту на всех этапах и активно взаимодействовать с населением. Если мы эту задачу решим, то в ближайшие 7-10 лет сможем наработать хороший опыт, добиться существенных результатов в вопросе капитального ремонта", - заключил он.

"К сожалению, ко мне поступает много жалоб по поводу уже проведенного капитального ремонта. Люди просят поехать к ним посмотреть на результат работ. Например, крыша была плохая, но не протекала. Сделали – начала течь. И подобного рода вещей очень много. В сфере ЖКХ предстоит огромная работа. Но у Самарской области есть и положительный опыт. У нас достаточно активно работает общественность, у нас большое число хорошо подготовленных людей, и, полагаю, мы достаточно быстро сможем донести новые требования Жилищного кодекса", - рассказывает губернатор.

"Переходный период не простой. Люди привыкли к одному, а мы хотим сегодня перевести их на абсолютно другие "рельсы". Без активных действий эту работу не выполнить и вести ее важно последовательно. Федеральный закон не догма. В него можно вносить изменения, исходя из той практики, которая будет нарабатываться", - считает глава региона.
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2270
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2306
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2787