Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Совфеде предложили платить 50 тысяч рублей за рождение "третьего и последующего ребенка"

3 апреля 2019 23:35
1348
В Совете Федерации разработаны поправки к проекту федерального закона "Об основных гарантиях прав многодетных семей в Российской Федерации", предусматривающие единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей на третьего и последующих детей, соответствующие предложения и проект поправок содержатся в письме председателя комитета Совфеда по регламенту Андрея Кутепова вице-премьеру Татьяне Голиковой (есть в распоряжении РИА Новости).

"Считаю необходимым закрепить обязанность субъектов федерации по принятию мер, направленных на пропаганду положительного образа многодетной семьи как одного из векторов государственной семейной и демографической политики", - говорится в письме.

В настоящее время, отмечает Кутепов, законопроект предполагает выплату 50 тысяч рублей только при рождении третьего ребенка, "что ставит в неравное и унизительное положение семей, у которых родился четвертый и последующие дети". Сенатор считает необходимым дополнить это положение упоминанием "третьего и последующего ребенка".

Также поправки предусматривают бесплатный проезд для школьников на городском транспорте и пригородных автобусах, скидку не менее 30% при оплате коммунальных услуг для многодетных семей и бесплатное питание в школах детей из таких семей вне зависимости от величины семейного дохода. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*