Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Саратовской области ликвидировали статью расходов на PR губернатора

2 декабря 2015 19:08
1405
Решение главы Саратовской области Валерия Радаева о ликвидации в бюджете 2016 года статьи расходов на информационное освещение деятельности региональных органов власти должно стать примером для всех руководителей субъектов РФ, об этом заявила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Радаев внес поправку в проект бюджета Саратовской области на 2016 год о ликвидации статьи расходов на информационное освещение деятельности региональных органов власти, сообщает сайт правительства Саратовской области. Глава региона подчеркнул, что необходимо отказаться от самопиара и выполнить поручение президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, который неоднократно говорил о необходимости оптимизации таких бюджетных расходов.

«Хочется, чтобы решение главы Саратовской области стало примером для всех руководителей субъектов Российской Федерации. Очень правильно, что губернатор слышит и разделяет позицию главы государства и представителей ОНФ. Надеемся, что такое отношение к бюджетным средствам субъектов страны станет нормой для всех руководителей регионов России. Чиновникам следует решать насущные проблемы своих областей, краев и республик, а не спускать огромные суммы на саморекламу. Лучший пиар для любого госслужащего — хорошо выполненная работа, результаты которой ощущают простые люди», — подчеркнула Тимофеева.

В декабре 2013 года на конференции ОНФ «Форум действий» главу государства возмутили расточительные траты на самопиар руководства Сахалинской области — 680 млн рублей на три года. В соответствии с поручением президента, данным по итогам «Форума действий», руководители регионов должны были пересмотреть бюджетные расходы на информационное сопровождение деятельности органов госвласти и провести их оптимизацию, а Минфин — проконтролировать исполнение этого поручения. Спустя год на втором «Форуме действий» эксперты Центра правовой поддержки журналистов представили данные анализа закупок субъектов РФ в этой сфере. Оказалось, что региональные власти продолжают тратить большое количество средств на освещение деятельности чиновников в федеральных СМИ. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*