Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самарской губдуме одобрили увеличение расходной части бюджета-2014 более чем на 1 млрд рублей

22 октября 2014 13:18
1944
Наибольший объем дополнительного финансирования получит социальная сфера.

Во вторник, 21 октября, в Самарской губернской думе прошел Комитет по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике. Проект закона "О внесении изменений в Закон Самарской области "Об областном бюджете на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг." был принят в двух чтениях, пишет ВолгаНьюс.

Изменение касаются доходной и расходной части, а также источников финансирования дефицита областного бюджета.

Проект закона представил глава областного минфина Сергей Кандеев. В нем предлагается увеличить расходную часть областного бюджета этого года на общую сумму 1,066 млрд рублей.

Увеличение стало возможным за счет безвозмездных поступлений в региональную казну в текущем году, а также остатков безвозмездных поступлений, сформированных по состоянию на 1 января 2014 года.

Основные объемы средств планируется направить на финансирование расходов по поддержке социально значимых мероприятий.

На господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские и фермерские хозяйства, решено направить 373 млн рублей. Кроме того, 66 млн рублей пойдут на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм.
Дополнительно 179 млн рублей выделят на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан (льготникам).

По федеральной госпрограмме "Доступная среда" 67 млн рублей направят на формирование сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов.

На социальное обеспечение отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями предлагается дополнительно направить 32 млн рублей, на эти же деньги дети-инвалиды будут обеспечиваться специализированными продуктами лечебного питания.

Также предусмотрены средства на отдых, оздоровление и санаторно-курортное лечение детей, в том числе в лечебных учреждениях Крыма - 55 млн рублей.

На проектирование и строительство физкультурно-спортивных комплексов в Самаре и Тольятти направлено 40 млн рублей.

На создание в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физкультурой и спортом пойдет 39 млн рублей.

Помимо этого, 67 млн рублей предусмотрено на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

Депутаты одобрили законопроект. Для принятия закона за него должен проголосовать весь состав Самарской губдумы на пленарном заседании 28 октября.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*