Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской губдуме не рискнули лишить Николая Меркушкина выплат

20 апреля 2018 21:21
3102
В стенах самарской губдумы родилась, похоже, окончательная версия документа, который должен отметить доплаты за счет бюджета к пенсиям иногородних экс-чиновников. В пятницу, 20 апреля, законопроект планировалось рассмотреть на внеочередном заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике. Правда, комитет так и не смог определить свою позицию по документу — просто из-за отсутствия кворума. Теперь заседание должно пройти 24 апреля, практически перед самым началом пленарного заседания регионального парламента, передает «СО» ОНЛАЙН.

Скандал с доплатами к пенсии экс-губернатору Николаю Меркушкину разгорелся в конце прошлого года. Выяснилось, что теперь из областной казны ему должны выплачивать ежемесячно более 100 тысяч рублей. Закон принят еще в конце 2012 года, спустя полгода после того как регион возглавил Николай Меркушкин. До этого на такие доплаты могли рассчитывать лишь те чиновники, которые оставались жить в регионе по завершении госслужбы.

Депутат губдумы Михаил Матвеев предложил отменить эту поправку, чтобы не начислять доплату Меркушкину и членам его команды. После долгого обсуждения юристы губдумы написали компромиссную версию документа. Предполагается, что 24 апреля он будет вынесен на заседание облпарламента. В документе указано, что бывший госслужащий все же может получать доплаты к пенсии, но при условии стажа работы на госдолжностях в Самарской области не менее 10 лет. В результате ни на Николая Меркушкина, ни на других уже вышедших на пенсию чиновников из его команды этот закон распространяться не будет.

В проекте указано, что закон начнет действовать в случае принятия лишь с 1 июля 2018 года. «Когда депутат Петр Карайман спросил, почему такой большой срок вступления в силу, представитель правового отдела очень обтекаемо ответил, что это нужно, чтобы не ущемить права тех, кто сейчас в процессе выхода на пенсию», — рассказал «СО»ОНЛАЙН» г-н Матвеев. Он предположил, что речь идет о каком-то конкретном представителе команды то ли Николая Меркушкина, то ли его предшественника на посту губернатора Владимира Артякова, который в скором времени должен уйти на пенсию, и если закон не вступит в силу раньше, сможет получать надбавку. 


Фото:   mordovia-news.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 апреля 2018 22:00
Серафима
А почему бы вообще этот закон не отменить? Десять пенсий дополнительно ни за что , ни про что...Полную пенсию за 1 проработанный год?! Вот это самооценочка... Действительно "дорогие" вы наши!
21 апреля 2018 14:47
Татьяна
И не стыдно Меркушкину получать эти 100 тысяч? Как Иудины сребреники? Он, который лишил пенсионеров этих же заработанных доплат.Или деньги не пахнут?
21 апреля 2018 10:04
Гость
Да его судить надо,а не только доплату отнять.
21 апреля 2018 08:58
ГОСТЬ
И ВЕДЬ НЕ СТЫДНО...( ВСЕ КАРМАНЫ СВОИ НАБИВАЮТ..ДУМАЮТ.ЧТО НА ТОМ СВЕТЕ ПРИГОДИТСЯ...О ДУШЕ БЫ УЖЕ ДУМАТЬ НАДО.СЛУГА НАРОДА..
21 апреля 2018 08:42
Самара
Рабы или сообщники?
21 апреля 2018 06:35
гость
Позорники. Не могли какую то чушь отменить. Гнать все что с Меркушней связано надо.