Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской гордуме обсудили бюджеты и налоги вновь созданных райсоветов

10 июля 2015 11:16
1709
Парламентарии также приняли регламент межбюджетных отношений.

В четверг, 9 июля, состоялось 67-е очередное заседание Самарской городской думы, на котором обсудили бюджеты и налоги вновь сформированных райсоветов.

Парламентарии также приняли регламент межбюджетных отношений. Настоящим документом утверждаются единые для всех нормативы отчислений в бюджеты внутригородских районов от местных налогов - 10% от земельного налога и 50% от налога на имущество физических лиц. Предполагается, что общая сумма средств, которые по этой системе направят в районы, составит порядка 1,2 миллиарда рублей.

Председатель гордумы Александр Фетисов подчеркнул: "Принимая решения, мы всегда опираемся на опыт соседей и коллег, в данном случае – на опыт Челябинска. Их отчисления в районные бюджеты намного скромнее – 3% от земельного налога и 10% от налога на имущество физических лиц. Наше решение не носит декоративного характера. Оно говорит о том, что мы подходим к вопросу финансовых возможностей районов очень серьезно. Только в этом случае все задачи, поставленные губернатором Самарской области перед органами местного самоуправления, будут выполняться".

По мнению депутатского корпуса, возможности у районов разные, а уровень жизни самарцев не должен зависеть от места их проживания. Поэтому данным решением городской думы депутаты закрепили еще один источник финансирования районных бюджетов – дотации, направленные на выравнивание бюджетной обеспеченности внутригородских районов.

"Необходимы некие выравнивающие механизмы, чтобы жители разных районов были обеспечены одинаково комфортными условиями. Хотя, конечно, собираемость налогов должна повышаться, ведь именно от этого зависит и наполняемость казны. Здесь уже районные власти должны серьезно заняться этим вопросом, - пояснил Александр Фетисов. - Понятно, что избранным и назначенным работникам районов нужно будет какое-то время на адаптацию, но жители ждать не должны. Поэтому мы уже сегодня помогаем будущим коллегам и формируем бюджеты, в которые депутаты райсоветов смогут вносить необходимые коррективы. Эта работа нами к концу августа будет завершена".

Также депутаты городской думы внесли изменения в главный финансовый документ города. По итогам корректировки в самарском бюджете учтены 70 миллионов рублей, поступившие от компании "Роснефть", которые направят на ремонт ДК "Нефтяник". Также внутри казны проведены перераспределения бюджетных средств - 4,2 миллионов рублей в 2015 году (на софинансирование возведения ФОКа в поселке Зубчаниновка) и 6,5 миллионов рублей в 2016 году (на строительно-монтажные работы и подключение к коммунальной инфраструктуре медицинского корпуса ДОЦ "Олимп").  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

11 июля 2015 14:21
Michael
Этих денег не хватит даже на оплату труда чиновников. Про какие межбюджетные отношения может идти речь? Опять очередная балалайка.
Новости по теме
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
191
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
660
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
379