Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре прошли заключительные праймериз "Единой России" на выборы губернатора

2 июля 2014 10:59
2538
Они состоялись в зале ДК "Современник".

Во вторник, 1 июля, в Самаре состоялись заключительные праймериз партии «Единая Россия», предваряющие выдвижение кандидата на выборы губернатора Самарской области. Напомним, что праймериз уже состоялись в Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске.

В зале ДК «Современник» собрались не только представители партии из Самары, но и единороссы из Волжского и Красноярского районов, а также сторонники партии и простые горожане. Всего на мероприятие приехало 456 выборщиков, но в зале присутствовало гораздо больше.

Как пояснил в начале мероприятия секретарь Самарского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель думы Самары Александр Фетисов, юридические формальности требуют провести праймериз. При этом партия намерена сделать ставку на кандидата, которого поддержал президент страны Владимир Путин — врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Он также представил и членов команды общественной поддержки главы региона, которые участвуют в праймериз: председателя правления Самарской областной общественной организации инвалидов-колясочников «Десница» Евгения Печерских, главврача самарской городской стоматологической поликлиники №1 Максима Хайкина, председателя правления регионального отделения ДОСААФ России Василия Плавченко и главу Отрадного Нину Вишнякову.

Кроме того, Александр Фетисов подчеркнул, что предстоящие выборы важны для каждого жителя Самарской области: «Все мы должны сознавать себя, как часть большого целого. Ведь мы не только жители региона, но и избиратели, которые должны быть не пассивными наблюдателями, но активными участниками выборного процесса».
Затем перед собравшимися выступил Николай Меркушкин. Он отметил, что выборы внесут ясность в ряд вопросов. «Для людей крайне важно, чтобы субъектом руководил избранный губернатор, а не назначенец. К сожалению, у нас очень большой процент недоверия к власти, до 70% людей безразлично, что делают руководители муниципалитетов, регионов, страны. На некоторых территориях уровень политизированности и протестных настроений очень высок. И федеральный центр это очень волнует», - сказал глава региона.

Руководитель области уверен, что гражданская активность, участие в процессах, происходящих в области, интерес к выборам исправят мнение федеральных властей, именно поэтому явка на выборы — очень важна.

«Нам нужно доказать, что мы сплоченные, понимаем вызовы на геополитическом пространстве, знаем, что нужно мобилизоваться, чтобы быть конкурентоспособными. Тогда и в правительстве страны будут относиться к нам иначе, будут с нами считаться и доверять нам. Мы можем стать политически опорным регионом в стране. А значит, будем поддерживать власти страны, иметь влияние, сможем лоббировать свои интересы», - разъяснил Николай Меркушкин.
Он добавил, что задач перед регионом стоит очень много: инженерные сети, демографическое развитие, стоимость основных фондов. «Пока своих ресурсов для решения всех этих проблем у нас не хватает — в бюджете в этом году 17 млрд рублей дефицита. А нам нужно быть конкурентоспособными, поэтому необходим и федеральный ресурс», - объяснил глава региона.

Многие из присутствующих в зале подготовили в письменном виде вопросы, обращения и предложения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*