Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре отменяется строительство торгово-офисного центра на Московском шоссе?

14 февраля 2013 11:33
1659
Депутат самарской губдумы Олег Борисов может потерять участок в 5 га.

На участке парламентарий и известный самарский девелопер планировал построить один из крупнейших городских торговых центров. Администрация Самары отказывается согласовывать Олегу Борисову разрешенный вид использования данного участка, а областные власти считают, что часть спорной территории накладывается на зону бюджетной стройки, пишет "Самарское обозрение".

С иском к горадминистрации 1 февраля обратилось ООО "Рось", подконтрольное парламентарию. Компания требует признать незаконным бездействие городских властей, которое выражается в непринятии решения о предоставлении ООО "Рось" земли в 50,1 тыс. кв м для строительства ТЦ.

Рыночная стоимость, на которую претендует ООО с 2005 года, по оценке экспертов, составляет 1 млрд рублей. В прошлом году "Рось"максимально приблизилась к возможности легализовать свои планы по застройке территории, но в итоге областные чиновники из минстроя отказали компании Олега Борисова.

По данным "СО", в областном министерстве строительства свою позицию мотивируют тем, что отсутствует постановление самарской мэрии о предоставлении участку разрешенного вида использования под торгово-офисный центр. Кроме того, участок не сформирован, не стоит на кадастровом учете и частично входит в границы земли, оформляемой на объект строительства с привлечением бюджетных средств. По мнению экспертов, этим объектом строительства могут стать возможные работы по расширению Московского шоссе.

Сейчас юристы оценивают шансы "Роси" оспорить бездействие городских властей очень невысоко.
Автор статьи: Мирослава Тимохина