Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России утвердили критерии «зон опережающего развития» в моногородах

4 мая 2017 14:28
1168
Как сообщает РБК, российское правительство одобрило постановление об утверждении критериев создания в моногородах территорий «опережающего социально-экономического развития». Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Как уточняется в сообщении Белого дома, подобные зоны будут организованы как в моногородах, в которых «имеются риски ухудшения социально-экономического положения», так и в муниципальных образованиях со стабильной социально-экономической ситуацией.

Для этого, согласно постановлению правительства, высшее должностное лицо региона, в котором расположен моногород, а также глава этого образования должны направить в Минэкономразвития заявку. В ней, как уточнили в кабмине, необходимо указать характеристику моногорода с указанием показателей его социально-экономического развития, информацию о конкурентных преимуществах субъекта, информацию о текущем состоянии градообразующей организации и среднесписочную численность работников, а также данные о потенциальных резидентах территории опережающего развития и др.​

Кроме того, документом, по информации правительства, были внесены изменения в требования к инвестиционным проектам, которые реализуются резидентами зон опережающего развития. Они в том числе коснулись количества создаваемых рабочих мест, объема капитальных вложений, а также привлечения иностранной рабочей силы. Теперь, согласно документу, привлекать более 25% рабочих из иностранных государств нельзя, этого, как уточнили в кабмине, не предусматривает реализация проекта.

«Внесенные изменения, — как добавили представители правительства, — направлены на совершенствование механизма принятия решения о создании территорий опережающего социально-экономического развития на территориях моногородов».

Фото   primgazeta.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*