Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В России предложили снизить пенсионный возраст многодетным отцам

22 января 2020 22:31
1620
Госсовет Удмуртской республики внес в Госдуму законопроект, согласно которому для многодетных отцов в РФ может быть предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента, передает РИА Новости.

Согласно принятому ранее закону, пенсионный возраст для россиян будет поэтапно повышен на 5 лет - ежегодно с шагом в 1 год, пока не достигнет окончательных значений 65/60 лет соответственно для мужчин и женщин, уточняют авторы нового проекта.

"В целях смягчения последствий реформы по поручению президента России Владимира Путина для многодетных матерей, родивших 3 и 4 детей, была предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию. Главная цель вносимого законопроекта - симметричное смягчение последствий повышения пенсионного возраста для мужчин … Таким образом, назрела необходимость в льготах по досрочному выходу на пенсию для отцов, содержащих и воспитывающих более трех детей в семье, - говорится в законопроекте.

Авторы документа добавляют, что реализация законопроекта может потребовать ориентировочно более 5,21 миллиарда рублей, исходя из численности многодетных отцов в РФ. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*