Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В России появится ипотека для частных домов

19 июля 2019 14:55
1277
"ДОМ.РФ" разрабатывает программу ипотеки для строительства частных индивидуальных жилых домов, передает life.ru. Об этом на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым заявил руководитель организации Александр Плутник.

Глава правительства в беседе с Плутником отметил, что в кабмин обращался ряд губернаторов с вопросом об ипотеке для жилых домов.

— По поручению правительства мы сейчас готовим такую программу. Она будет предусматривать определенную стандартизацию объекта индивидуального жилищного строительства, — ответил Плутник.

По его словам, сейчас россияне берут потребительские кредиты на строительство такого жилья, но отметил, что заём обходится "значительно дороже". Глава "ДОМ.РФ" отметил, что для снижения ставки в разрабатываемой программе будут предложены некие стандартные подходы как к формированию земельного участка, так и непосредственно к дому.

Подобный проект уже запущен в банке ДОМ.РФ, но ставка по таким кредитам на 1% выше, чем по квартирным, отметил Плутник. В свою очередь Медведев отметил, что строительство дома — это более сложная и более затратная история. 


Фото © Pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*