Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В ПФО обсудили усиление мер по борьбе с коррупцией

21 мая 2019 19:10
959
21 мая 2019 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам реализации Национального плана противодействия коррупции в регионах ПФО.

В работе Коллегии приняли участие руководители окружных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ, МВД, Росгвардии, Федеральной таможенной службы, Росфинмониторинга и др.

Открывая заседание, Игорь Комаров отметил, что в регионах округа ведется планомерная работа по снижению коррупционных рисков, в том числе совершенствуются процедуры и механизмы государственных и муниципальных закупок, расширяется практика проведения аукционов в электронной форме.

Он напомнил, что в Республике Мордовия, Чувашской и Удмуртской республиках аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО во взаимодействии с региональными органами власти и правоохранительными органами были реализованы целевые антикоррупционные проекты. Сейчас такой проект реализуется в Оренбургской области.

Игорь Комаров отметил, что по итогам 2018 года Приволжский федеральный округ провел наиболее активную, по сравнению с другими округами, работу по выявлению коррупционных преступлений и взяток, и подчеркнул, что важно неукоснительно соблюдать Национальный план противодействия коррупции на 2018-2020 годы, подписанный Главой государства Владимиром Путиным.

Игорь Комаров призвал участников совещания сосредоточиться на реализации региональных антикоррупционных программ и усилить контроль за соблюдением служащими и должностными лицами требований антикоррупционного законодательства, в том числе по предотвращению конфликта интересов, передает пресс-служба ПФО. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*