Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В ПФО наблюдается тенденция к снижению числа зарегистрированных преступлений - Михаил Бабич

14 июля 2013 09:26
1569
Такие данные полпред Президента озвучил 13 июля на выездном совещании Совета Безопасности РФ в Самаре.

Напомним, в Самаре вчера, 13 июля, прошло совещание под председательством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, участие в котором приняли губернатор Самарской области Николай Меркушкин, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, главы субъектов Приволжского федерального округа, а также представители заинтересованных федеральных ведомств.

Открывая совещание, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, поблагодарил Президента России и Совет Безопасности за принятое решение о проведении выездного совещания в Приволжском федеральном округе. Актуальность обсуждаемых вопросов обусловлена нахождением на территории ПФО более 9 тыс. гидротехнических сооружений различного назначения, представляющих высокую степень опасности возникновения чрезвычайных ситуаций. В своем выступлении Михаил Бабич отметил,  что в регионах округа реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической  и инженерно-технической защищенности ГТС, но проблемы, снижающие уровень безопасности, все еще сохраняются.

Физический износ ряда сооружений и оборудования гидроэлектростанций подошел к критической точке. Многие из них требуют реконструкции, инфраструктура  нуждается  в комплексной модернизации. Как подчеркнул приволжский полпред, необходима всесторонняя оценка последствий , анализ достаточности и готовности мер инженерной защиты и других мер компенсации негативных последствий. Гарантированному обеспечению безопасности гидротехнических сооружений должна способствовать Стратегия социально- экономического развития ПФО до 2020 года. Мероприятия по ее реализации призваны обеспечить защищенность населения, проживающего на территориях, подверженных воздействию опасных гидрологических явлений и устойчивое функционирование соответствующих объектов экономики.

Кроме того, на совещании, Михаил Бабич отметил, что характерной  особенностью ПФО является тенденция к снижению общего количества зарегистрированных преступлений за последние пять лет. Во всех субъектах округа разработанны и действуют долгосрочные целевые  программы по усилению борьбы с преступностью и профилактике правонарушений. К участию в реализации основных направлений государственной политики по укреплению правопорядка , законности, повышению правовой культуры граждан активно привлекаются представители общественных и профессиональных объединений , бизнесструктур, различных религиозных конфессий, творческих союзов.

Приволжский полпред высказал уверенность в том, что обсуждение указанных вопросов позволит выработать конкретные предложения , направленные на нейтрализацию рисков и минимизацию угроз возникновения чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях, на укрепление в целом всей системы их защиты, на обеспечение безопасных условий для жизни граждан. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Российской Федерации в приволжском федеральном округе.
 
Автор статьи: Валерия Осокина