Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Москве подтвердили коронавирус у 13 детей

29 марта 2020 16:44
2621
В Москве коронавирус выявили у 13 детей, сообщает оперативный штаб по противодействию инфекции, передает РБК.

Кроме того, вирусом заразились 32 пожилых человека (старше 65 лет) и 152 человека в возрасте от 18 до 65 лет.

Все они находятся под медицинским наблюдением, также врачи отслеживают состояние тех, кто в последнее время с ними близко контактировал.

Всего в столице за последние сутки было выявлено 197 новых случаев заболевания, при этом 13 людей посещали страны Европы в течение последних двух недель. С учетом новых случаев общее количество заболевших в столице возросло до 1014.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин подвел итоги первого из девяти нерабочих дней, которые объявил президент Владимир Путин как меру борьбы с коронавирусом. Правительство и сам глава Москвы настоятельно рекомендовали жителям остаться дома и воздержаться от посещения публичных мест.

Собянин отметил, что большинство москвичей прислушались к этим рекомендациям и остались дома. В качестве доказательства он привел сокращение объема перевозок городским общественным транспортом. Так, по его словам, количество пассажиров метро сократилось втрое, наземного транспорта — вдвое.

«Разумеется, по первому дню делать окончательные выводы рано, но в целом механизм социального дистанцирования начал работать», — заключил мэр столицы.

Однако он отметил, что в Москве все еще не соблюдается рекомендуемая двухметровая дистанция между людьми в общественных местах, в частности в парках. В эту субботу в зеленых зонах города можно было увидеть компании, устраивающие пикники, посетовал мэр.

«В любом общественном месте мы должны вести себя, как в очереди у банкомата, где считается неприличным подходить слишком близко и заглядывать соседу через плечо», — напомнил Собянин москвичам.



Фото: Сергей Карпов / ТАСС / РБК 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*