Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Минфине передумали поднимать цены на водку в год президентских выборов

9 октября 2017 23:17
1851
Как пишет РБК, возможность повышения минимальной розничной цены на водку в 2018 году в Минфине сейчас не рассматривается. Об этом глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов рассказал журналистам, передает ТАСС.

«Нет», — ответил на вопрос журналистов Сазанов. По данным агентства, в начале сентября замминистра финансов Илья Трунин не исключал повышение цен на водку в следующем году «при соответствующих тенденциях» на рынке. Он пояснил, что «если есть инфляция, повышение налогов, то, конечно же, цена должна расти».

В конце августа Минздрав направил в Минфин предложение о повышении в 2018 году акцизов на алкоголь крепостью более 9%. В ведомстве полагают, что в рамках мер по снижению потребления алкоголя цены на него должны расти быстрее темпов инфляции. В Минздраве добавляли, что оптимальная цена на водку должна составлять более 300 руб. за бутылку объемом 0,5 л.

В Минфине, в свою очередь, предложение ведомства о повышении цен на водку сочли необоснованным. В ведомстве подчеркивали, что такие меры лишь приведут к увеличению нелегального оборота этой продукции и росту потребления суррогата.​

С 2009 по 2016 год акциз на водку вырос со 191 до 500 рублей за литр безводного спирта. В январе 2017 года акциз увеличился еще на 4,6%, составив 523 рублей.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*