Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Госдуму внесли поправку о защите единовременных выплат на детей от судебных взысканий

21 мая 2020 19:31
1485
Группа депутатов от «Единой России» (Андрей Турчак, руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов, первый замглавы фракции Андрей Исаев, замсекретаря Генсовета партии Александр Хинштейн, а также член Совета Федерации Валерий Рязанский) внесла в Государственную Думу поправку о защите единовременных выплат на детей от судебных взысканий, передает hinshtein.ru.

«Единая Россия» подготовила поправку в законопроект по обеспечению устойчивого развития экономики в связи с пандемией коронавируса. Отмечается, что данная поправка касается защиты единовременных выплат в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от трех лет до 16 лет от судебных взысканий.

«Внесли с коллегами поправку о защите единовременных выплат на детей от судебных взысканий. В отличие от главы Министерства труда и социальной защиты России, мы хорошо понимаем, насколько сегодня людям важны эти выплаты», сообщил Александр Хинштейн в своем Твиттере.

«Считаем правильным и справедливым защитить эти выплаты от взысканий по исполнительным производствам по вступившим в силу решениям суда. Нормальное функционирование бизнеса и жизнь граждан предполагает, что по долговым обязательствам нужно платить. Однако меры поддержки в условиях коронавируса, которые выплачивает государство, не должны стать источником погашения таких долгов», — сказал Турчак.
По словам секретаря Генсовета, нововведения должны быть приняты как можно скорее, так как осуществление выплат на детей запланировано с 1 июня. «Рассмотрение поправок в Государственной Думе состоится 21 и 22 мая. Рассчитываем на поддержку коллег», — отметил он.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми. Документ, в том числе, предусматривает единовременную выплату с 1 июня в размере 10 000 рублей гражданам на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего российское гражданство. Глава государства позднее заявил, что такая выплата затронет порядка 22 млн детей, с учетом взрослых эта мера коснется более чем 50 млн россиян. 


Фото:  Б.Тумаков

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*