Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Госдуме предложили повысить прожиточный минимум до 25 тысяч рублей

31 октября 2018 22:20
28318
В Госдуму внесён законопроект о повышении до 25 тысяч рублей прожиточного минимума в России. Документ размещён в электронной базе данных этой палаты парламента, передает life.ru.

Инициаторы документа — группа депутатов от КПРФ во главе с главой партии Геннадием Зюгановым.

— Начиная с 2019 года минимальный размер оплаты труда предлагается установить как величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации в размере не менее 25 000 рублей в месяц, — отмечают авторы в пояснительной записке к законопроекту.

По их мнению, в случае установления такого прожиточного минимума, треть направленных на это средств вернётся в бюджет в виде выплат, взносов и подоходного налога с граждан.

Сейчас прожиточный минимум зависит от региона и составляет около 10 тысяч рублей. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

3 ноября 2018 01:35
тАТЬЯНА
СОВСЕМ РЕХНУЛИСЬ,МАЛЫЙ БИЗНЕС НЕ СМОЖЕТ ПЛАТИТЬ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ И ЕЩЕ НАЛОГИ НА НЕЕ.......ВСЕ ПОЙДУТ НА БИРЖУ,ЭТО БУДЕТ ВЫГОДНО
3 ноября 2018 01:23
Вера
Все, я за Зюганова!
2 ноября 2018 23:21
алексей
очередной базар со стороны правительства.
2 ноября 2018 21:43
андрей федоров
Вот все Госдумовцы и должны получать зарплату равную прожиточному минимуму
2 ноября 2018 19:41
Надежда Цапалкина
Свежо предание а верится с трудом Никогда Госдура не пойдёт на это а было бы правильно Эти деньги очень быстро вернулись бы в казну Ведь большинство населения живёт от зарплаты до зарплаты отказывая себе во многом Отсюда и бешеная закредитованность населения
2 ноября 2018 18:20
ktkz
мечты!!!!!!
2 ноября 2018 16:31
Коммунист
Они же вроде как с бедностью бороться хотят.. а зачем тогда Повышать? Надо не повысить до 25 тыс р а наоборот понизить до 5 тыс р. И тогда бедность будет побеждена! Иных способов борьбы с бедностью у этой стаи крыс всё равно нет и быть не может
2 ноября 2018 14:51
николай варваровский
пенсии у людей 8,500??? какие десять тысяч, откуда вы берете эти цифры????
2 ноября 2018 11:44
Cергей Спесивцев
БРЕД-не примут.Вот себе оклад повысить примут сразу в первом чтении.
2 ноября 2018 06:15
Оксана
Не повысят до такой суммы. Пол страны официально станут нуждающимися, и придётся доплачивать большинству рабочих, до прожиточного минимума. Либо сделают минимум в 25000 а цены поднимутся так что на эти 25 купишь то же что сейчас на 10.
1 ноября 2018 17:49
Ольга Ножнина
вот и правильно! чем будут больше люди зарабатывать, тем больше будут покупать, немного средний бизнес взбодрится, а то все как в болоте, тиной покрылось! деньги любят движение, а движение как известно -ЖИЗНЬ! УТВЕРЖДАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!!!
1 ноября 2018 17:41
sevgenevich
мне часто кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой банановой республике буржуев и голодранцев, без национальной идеи", который когда-нибудь закончится. А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!
1 ноября 2018 17:22
s_kuzmina55@mail.ru
Дай то Бог и здравомыслящие депутаты.
1 ноября 2018 16:38
Анатолий Когинов
Новая инициатива партии гомокоммунистов в Госдуме такая же безнадёжная как и их референдум по пенсионной реформе. Просто люди пиарятся от безделья, заранее зная о тщетности своих намерений при антинародном режиме Г-на Путина (как же мне нравится эта абревиатура "г-на"!). Действительно "гомо", т.е. подобные.
1 ноября 2018 16:36
GaMeR cAt .
Навряд ли это примут, большинство у Едоков России.
1 ноября 2018 16:05
светлана рычкова
предложение здраво,НО, кто решится??? в обще мин зарплата должна быть раза в3 больше прожиточного!!!!
1 ноября 2018 15:20
Наталья
Это нужно было сделать еще вчера!
1 ноября 2018 15:20
Наталья
Это нужно было сделать еще вчера!
1 ноября 2018 15:12
Александр
Прекрасное предложение,и государство не пострадает, получит налоги в полном объеме.
1 ноября 2018 15:11
ОЛЬГА
ДА!!!! УЖ СДЕЛАЙТЕ МИНИМАЛКУ 25000 НО ЗАМОРОЗЬТЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН - А ТО ВСЕ ЕЩЕ В ПРОЕКТЕ А ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ УЖЕ В ТРОЕ
1 ноября 2018 15:07
Нонна Солнце
Да разве Путин и его едкая россия пойдет на это ?
1 ноября 2018 14:59
Максим
ЕР не пропустит...
1 ноября 2018 14:54
Aeroplex Перецъ
...и 2/3 страны поднимет своё благосостояние до прожиточного минимума ... ура!!!
1 ноября 2018 14:47
Фома
Как говорят - " Собака лает, ветер носит".Очередной популизм и работа на избирателя, типа -" Мы предлагали, но нам не дали". За этим предложением сразу тянется вереница изменений в социальном вопросе,т.е.- повышение пенсий до этого же уровня и минимальных зарплат, деньги есть , но как говорится - не про нашу честь.
1 ноября 2018 14:30
Kakajan Asgarov
Спасибо тов Геннадий Зюганов! Живу г.Москва не приватизированный однокомнатный квартире,одинокий пенсионер. Мне вынуждает МФЦ Некрасовка каждый рах,каждый месяц по 6000 рублей платит квартплата. Или начинается угроза, это же настоящий преступники.За электроэнергии платил пл счётчику мне добавили более2000 рублей. Теперь перестал платит пошли они нах. Чиновники не понимает нам еще одеваться тоже надо.У них миллиарды,у нас грош.Фальшивые продукты постоянно подражает, как нам жить?Нам пенсия 50 000 рублей скоро мало будет.
1 ноября 2018 14:21
Какажан Асгаров
Я одинокий пенсионер живу не приватизированный однокомнатные квартире. Москва район Некрасовка мне платёжку высылает около 6000 тысячи рублей каждый месяц за электроэнергии платил пл счётчику обновляли более 2000 рублей. Перестал платит за электроэнергия. Вот такие вымогатели еще угрожает эти приступки чиновники. Огромные спаси наше товарищи Геннадий Зюганов.Продукты безумно дорого, нам еще одеваться надо. Теперь кто иправить это бардак? .
1 ноября 2018 13:57
АСЖ
Не примут, вот если бы ВВП внёс, тогда другое дело.
1 ноября 2018 13:37
ирина
Хотят, не значит, что повысят. Ну а если и повысят, то лет этак через много, на крышку от гроба хватит.
1 ноября 2018 13:27
Любовь
А что для пенсионеров? Как выживать?
1 ноября 2018 13:11
Елена Николаевна
прожиточныйтолько ПРЕДЛОЖИИИИИИЛИ повысить до 25000, а цены уже на мясо и колбасы на 100 руб взлетели, одежда и того круче- на пкру тысяч сразу. Да и остальное УЖЕ всё подорожало. Когда утвердят, к тому вреемени эти 25000 будут как сейчас 5000. Почему не сделают прожитку, как у них по докам срееднестатистическая ЗП???
1 ноября 2018 13:08
Роман
Вы порядок с зарплатами наведите, вот у меня жена на НПК "УралВагонЗавод", аж 13тыщ. получает работает на отправку документов, но если начальник подкинет премии 500-1000 рублей, так потом ходят, важные такие благодетели. Только один второй коттедж достраивает, то авто меняют и 2,3 раза в отпуск летают заграницу.
1 ноября 2018 13:06
Екатерина Симион
На тот прожиточный минимум,который действует в России,заплатить коммуналку,аптека и немного купить еды а одежду на что покупать?Пусть в думе узаконят фиговые листики,срам прикрывать...
1 ноября 2018 12:15
Andrew
Всегда в России огромная часть доходов бюджета складывалась из нефтегазовых доходов и акцизов на табак и алкоголь. Теперь, когда некто решил "оздоровить" россиян, началась охота на ведьм- борьба с сигаретами и алкоголем. Эта статья бюджетных доходов значительно снизилась, а чем её заменить не нашли до сих пор (и не найдут), вот и придумывают народу новую кабалу- новые налоги. А вести так называемый ЗОЖ, когда обложен налогами- не очень то приятно! Не проще ли по табаку и алкоголю вернуть, так сказать, как оно и было раньше? И не нужно никаких дополнительных налогов придумывать. И не смотреть на Европу. Ведь ни Европа, ни Америка с России пример не берут, а мы пытаемся им подражать. Глупо. Тем более что те поколения, которые выросли без антитабачного Закона здоровые и умные.
1 ноября 2018 11:19
Анатолий
Я категорически согласен.
1 ноября 2018 10:30
Юрий
Да мало-ли кто там что подал, российские власти такого не допустят. Работодатели которые экономят на зарплатах точно на такое не пойдут. Сейчас какой прожиточный минимум, а зарплаты всё равно платят на порядок меньше прожиточного минимума. В России принимаемые законы не действуют вообще, порой даже смешно - для кого их принимают...