Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Госдуме предлагают ввести запрет на курение за рулем

30 января 2019 16:06
1326
Депутат Госдумы от фракции ЛДПР, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев выступил с предложением ввести запрет на курение за рулем. Он предлагает приравнять данное действие к такому нарушению, как общение по телефону во время управления автомобилем.

Все действия, связанные с курением, считает депутат, отвлекают водителя. В результате во время движения создается определенный уровень напряженности, водитель и другие участники движения подвергаются опасности. Если запрещено разговаривать за рулем, то необходимо запретить и курение за рулем, так как и в первом и во втором случае возникает одинаковая степень угрозы для здоровья и жизни граждан.

По действующему законодательству за разговор по телефону за рулем без использования специального устройства, которое позволяет общаться без рук, водитель наказывается штрафом в размере 1500 рублей.

Несколько лет назад, в 2015 году Российский союз молодежи выступал с аналогичным предложением: ввести запрет на курение за рулем. Но тогда проект не был одобрен, передает samarskie-voditeli.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*