Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Госдуме опровергли данные об отмене погон десантников

25 апреля 2019 18:14
2703
Глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов, ранее командовавший Воздушно-десантными войсками, прокомментировал сообщения в СМИ о замене погон у десантников, передает РИА Новости.

Накануне в ряде изданий появилась информация, что курсанты Рязанского училища ВДВ якобы сорвали свои погоны в знак протеста против отмены погон традиционного голубого цвета.

"Вообще все это больше похоже на какую-то провокацию. Могу сказать вам однозначно: бывших десантников не бывает. Как и то, что настоящие десантники никогда своими погонами не разбрасываются", — заявил Шаманов РИА Новости.
Как заверил генерал-полковник, он "абсолютно точно" знает, что никаких решений об отмене беретов и погон в ВДВ "нет и не планируется".
"Все десантники, включая и курсантов, на повседневной и парадной форме продолжают носить на плечах легендарные погоны голубого цвета, голубые береты и тельняшки — прославленные символы гвардейских Воздушно-десантных войск. Все парадные расчеты ВДВ, которые сейчас готовятся к предстоящему параду Победы во всех городах, пройдут в нашей исторической форме одежды", — сказал Шаманов.

Он отметил, что погоны на полевой форме одежды, которая предназначена для выполнения боевых задач, "должны быть все однообразны у всех без исключения от генерала до рядового".

"Это вопрос сохранения жизней военнослужащих. Рязанское училище готовит не мишени для снайперов, а командиров, которые должны заботиться о безопасности своих подчиненных", — заключил генерал. 



Фото:   соцсети

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*