Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В «Единой России» решили вернуть Хинштейна в Госдуму

16 июня 2017 09:53
50774
Экс-депутат Госдумы трех созывов, ныне советник директора Росгвардии Александр Хинштейн может баллотироваться на внутрипартийных праймериз единороссов в Брянской области, рассказали РБК в партии. Довыборы в Госдуму пройдут в сентябре.

Возвращение в Думу

Советник директора Росгвардии Виктора Золотова, экс-депутат и журналист Александр Хинштейн может вновь вернуться в Госдуму. Как рассказал РБК источник в руководстве «Единой России», кандидатуру Хинштейна единороссы планируют выдвинуть на внутрипартийных праймериз в Брянской области: довыборы в Госдуму по одномандатному округу должны пройти там после досрочного сложения полномочий Александром Жутенковым.

«Александр Евсеевич идет к избирателю», — сказал собеседник РБК в руководстве партии власти, добавив, что, с большой долей вероятности, бывший депутат трех созывов вернется на Охотный Ряд, выиграв вначале праймериз, а потом и выборы. Он не исключил, что в Госдуме Хинштейн может заняться проблемами обманутых дольщиков, «потому что у него здесь большой опыт».

Еще один источник РБК в партии не подтверждает, но и не опровергает информацию о намерении Хинштейна принять участие в праймериз в Брянской области. Третий собеседник, близкий к руководству «Единой России», заявил, что вопрос обсуждается, но «еще не решен». Хинштейн на момент сдачи заметки не отвечал на звонки РБК.

13 июня Центризбирком назначил дополнительные выборы в Госдуму по Брянскому одномандатному округу в Брянской области. Они пройдут в единый день голосования — 10 сентября.

Конфликт на праймериз

В Госдуму нынешнего созыва Хинштейн не избирался. В мае 2016 года секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов объявил, что Хинштейн снял свою кандидатуру с праймериз в Нижегородской области, откуда он собирался баллотироваться в Госдуму. Снятие Хинштейна Неверов объяснил тем, что ему предложена работа в структурах партии, совмещать которую с праймериз и участием в выборах «затруднительно». Хинштейн стал советником Неверова по СМИ в вопросах подготовки и проведения думских выборов.

Источники РБК, близкие к Кремлю, объясняли отказ Хинштейна от участия в праймериз его непростыми отношениями с полпредством президента в Приволжском федеральном округе. Собеседник в партии в свою очередь говорил, что главными заинтересованными лицами в том, чтобы Хинштейн не попал в следующую Думу, были герои его публикаций из силовых структур. Хинштейн, до избрания депутатом работавший в «Московском комсомольце», продолжал публиковать там свои расследования, касавшиеся, как правило, коррупции в системе МВД. Ряд публикаций содержал критику в адрес Следственного комитета.

В Госдуму известный в прошлом журналист «МК» впервые избрался в 2003 году как одномандатник от Нижегородской области. В 2011 году Хинштейн сменил Нижегородскую область на Самарскую, участвуя в праймериз. Тогда он объяснял ситуацию сложностями во взаимодействии с местными властями и обвинял их в попытках манипулировать предварительным голосованием. В последнее время депутат активно критиковал мэра Самары Олега Фурсова за скандал с празднованием его дня рождения.

В парламенте минувшего созыва Хинштейн занимал пост зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции. О его переходе на должность советника Золотова стало известно в минувшем октябре. В Росгвардии он курирует вопросы нормативно-правового регулирования, идеологической, пропагандистской и информационной работы.

Авторы: Вера Холмогорова, Наталья Галимова
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 июня 2017 10:45
олег
В центре города выворачивают гранитные бордюры и устанавливают бетонные!!! Какой идиот это додумался! Несколько лет назад нам говорила предыдущая администрация, устанавливая гранитные, что хотя это и очень дорого но на века! И это правильно! Сейчас это уничтожается под видом благоустройства хотя требовалось только асфальт подремонтировать! Бюджетны... НАШИ деньги на вете... ПО КАРМАНАМ!!! Вопрос десятый: "А куда девается демонтированный гранитный бордюр? В Саранск на благоустройство!? Меркушкин сделает свое дело и свалит! Фурсов тебе и твоим детям здесь жить!!! Чё творите? Как бы прокуратуру натравить, а то у пенсионеров отжимают копейки а миллионы воруют!
Новости по теме
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
117
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
558
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
343