Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В 63-м регионе частные фирмы смогут брать кредиты под залог областного имущества

28 октября 2014 16:23
2771
Законопроект приняли депутаты самарской губдумы, а региональная прокуратура выступила против.

По словам министра имущественных отношений Юлии Степновой, действующая редакция подразумевала возможность закладывать имущество только под обязательства государственных юридических лиц. Но сейчас перечень расширен.

«Сейчас залогом имущества Самарской области могут быть обеспечены обязательства юридических лиц, в соответствии с порядком, установленным правительством», - сказала министр.


По словам Степновой, на ближайшем заседании облправительство примет постановление, в котором будет прописано, кто и каким образом будет давать согласие на залог имущества по обязательствам третьих лиц.

По словам руководителя ведомства, аналогичная схема действует в Мордовии, где в настоящее время в залоге находится, в том числе, и здание правительства.

Депутаты на заседании пояснили, что законопроект принимается для продолжения реализации ряда проектов, которые правительство Самарской области не может финансировать из-за «сложного» бюджета.

Против законопроекта выступила прокуратура Самарской области, пишет «Коммерсант».

«Государственные преференции предоставляются неопределенному кругу юридическому лиц. Это любые хозяйствующие субъекты, которые, естественно, воспользуются такой возможностью. Каждое решение о предоставление государственных преференций должно пройти одобрение ФАС», - пояснила на заседании представитель прокурора Самарской области Люция Салахова.

Не смотря на возражения прокуратуры и ряда депутатов, было принято решение принять закон сразу в двух чтениях.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*