Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В 2013 году из областного бюджета будут выделены средства на строительство 10 спортивных площадок

13 февраля 2013 11:45
1571
Об этом стало известно на заседании комитета губдумы по культуре, спорту и молодежной политике.

Одним из центральных вопросов заседания, прошедшего в понедельник, 11 февраля, под председательством руководителя комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александра Милеева, стало обсуждение условий для развития в Самарской области массового зимнего спорта. По словам руководителя городского департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Андрея Третьякова, в этом году в Самаре было залито 100 катков. Сюда входят как крупные комплексы типа "Локомотива", "Динамо", так и катки на дворовых и школьных площадках.

Кроме того, Андрей Третьяков сообщил, что на днях было принято совместное решение с областным министерством спорта о выделении субсидий на строительство ещё 10-ти универсальных спортивных площадок в 2013-м году. Их планируется возвести близ школ, в первую очередь рядом с теми учреждениями, где руководители сами заинтересованы в появлении площадок.

В ходе обсуждения депутаты затронули еще один актуальный вопрос – кто будет контролировать заливку и расчистку школьных и дворовых ледовых площадок? По словам областного парламентария Дмитрия Литвинова, и администрациям городов и районов, и ТОСам надо провести разъяснительную и организационную работу с жителями. "Лишь совместными усилиями можно решить проблемы с местом площадки, с водой для заливки, с поддержанием состояния катка. Конечно, могут возникнуть трудности с уборкой, когда нужна покупка инструментов и оборудования. Здесь нужно смотреть бюджеты и отдельного муниципалитета, и области в целом. Если есть на эти цели деньги, то мы, как депутаты, готовы рассмотреть изменения в бюджет", - заключил он.

В целом, депутаты согласны с тем, что работа по развитию массового спорта зимой идет. "Хотелось бы более крупных подвижек, престиж зимних видов спорта нужно поднимать, так как у нас скоро пройдет Зимняя Олимпиада в Сочи, затем будем готовиться к Чемпионату мира по футболу. Сегодняшние рекомендации депутатов поспособствуют пропаганде массового спорта", - высказал мнение Дмитрий Литвинов.

В заключение члены комитета решили рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов Самарской области рассмотреть вопрос о бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан в пользование объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности. Об этом сообщили в пресс-службе самарской губернской думы. 
Автор статьи: Мирослава Тимохина